Дело подозреваемой в поджоге «Сенного» передано в суд

Оценить
Дело подозреваемой в поджоге «Сенного» передано в суд
Фото Роман Пятаков
В результате поджога было уничтожено торговое оборудование и имущество, находящееся внутри здания, на общую сумму около 721 миллиона рублей.

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней Рафиды Мингалиевой. Не имеющая гражданства женщина, временно проживающая в Саратове, обвиняется в умышленном поджоге рынка «Сенной».

Напомним, что подозреваемая была задержана полицейскими в Москве в конце октября прошлого года. На допросе она призналась в совершенном преступлении.

По версии следствия, 21 февраля 2014 года Мингалиева находилась в торговом павильоне по продаже камуфлированной одежды, пристроенном к зданию рынка «Сенной» в Саратове. Злоумышленница облила торговый павильон бензином, после чего подожгла его.

По информации прокуратуры, в результате поджога было уничтожено торговое оборудование и имущество, находящееся внутри здания, на общую сумму около 721 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Саратова.

Напомним, что общая площадь пожара, в котором пострадало здание рынка «Сенной», составляла около пяти тысяч квадратных метров. Как рассказал тогда министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров, материальные потери понесли двести индивидуальных предпринимателей. Никто из них не был застрахован.

Здание рынка «Сенной» было частично открыто после ремонта в конце декабря 2014 года.