«Автодор» стал самой результативной командой Единой лиги ВТБ и второй по посещаемости матчей

Оценить
«Автодор» стал самой результативной командой Единой лиги ВТБ и второй по посещаемости матчей
Фото Анастасия Солдатова
На экваторе турнира саратовская команда усилилась плеймейкером из клуба Суперлиги.

БК «Автодор» усилился 30-летним разыгрывающим из Суперлиги Алексеем Голяховым. Контракт до конца сезона 2015-2016 года с экс-игроком владивостокского «Спартака-Приморье» подписан сегодня, 22 января.

Как отмечается на сайте «Автодора» в 2008-2009 годах Голяхов уже играл за саратовскую команду, вместе с которой выиграл Суперлигу.

«Рад, что ситуация с переходом наконец разрешилась и я могу спокойно тренироваться и играть за «Автодор» в Единой Лиге ВТБ и Еврочеллендже. С нетерпением жду возможности попробовать свои силы на более высоком уровне. Это большой вызов для меня», - прокомментировал свой переход сам спортсмен.

Сыграть за «черно-белых» плеймейкер сможет уже 25 января в Краснодаре против местного БК «Локомотив-Кубань».

Тем временем Единая лига ВТБ, анализируя статистику команд-участниц, обращает внимание на «Автодор» как на «главного ньюсмейкера сезона». Аналитики турнира отмечают, что саратовская команда стала лидером лиги по общему количеству набранных в 166 встречах очков (1384), совершила наибольшее количество подборов (в среднем 39,7 за игру), а также стала второй после Санкт-Петербургского «Зенита» по количеству зрителей на домашних матчах (в среднем почти 3,6 тысячи человек) и по индексу эффективности (1592).

После экватора сезона «Автодор» занимает 7 место из 16 в турнирной таблице.