В региональном минздраве пояснили, что не оплачивают невыполненные работы

Оценить
По данным ведомства, программы по развитию службы крови и онкодиспансеров рассчитаны на два года.

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало информацию о возврате на федеральный уровень неосвоенных 710 миллионов рублей. Напомним, об этом было заявлено на сегодняшнем заседании комитета облдумы по бюджету и налогам. В ходе разговора замминистра здравоохранения Жанна Никулина рассказала, что средства предназначались на организацию в регионе «модуля крови» и реализацию программы по борьбе с онкозаболеваниями.

В областном минздраве также подчеркнули, что обе программы - развитие службы крови и онкологических диспансеров - рассчитаны на два года.  Отметим, на днях министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов посетил областной онкологический диспансер №2 и рассказал, что в прошлом году на закупку оборудования для онкодиспансеров области было выделено 456 миллионов рублей.

«Нами давно взято за практику не перечислять поставщикам услуг либо исполнителям работ авансовых платежей - ни одним из контрактов регионального минздрава такая процедура не предусмотрена. Кроме того, мы не оплачиваем частично выполненные работы. Деньги перечисляются только тогда, когда услуги предоставлены в стопроцентном объеме, качественно и в срок», - пояснили в министерстве.