Гендиректор «Саратовских авиалиний» раскрыл планы на предстоящий полетный сезон

Оценить
Гендиректор «Саратовских авиалиний» раскрыл планы на предстоящий полетный сезон
Фото Роман Пятаков
По словам Игоря Третьяков, жители Саратова помимо Москвы смогут летать в Сочи, Екатеринбург, Анапу, Минводы и Симферополь.

Несмотря на экономическую нестабильность в стране практически все полетные маршруты «Саратовских авиалиний» будут сохранены. Об этом заявил генеральный директор компании-авиаперевозчика Игорь Третьяков на проходящей в эти минуты пресс-конференции в зале повышенной комфортности аэропорта.

«Весной-летом 2015 года лайнеры нашей авиакомпании будут продолжать выполнять прямые рейсы по пяти направлениям (помимо рейсов в Москву) - в Екатеринбург, Минеральные воды, Сочи, Анапу и Симферополь. Рейс на Симферополь будет субсидироваться правительством Российской Федерации», - рассказал Третьяков.

По его словам, учитывая сложное экономическое положение, высокий валютный курс, компания рассчитывает, что российские курортные направления будут пользоваться большим спросом у жителей Саратовской области. При этом руководитель компании заверил, что тарифная политика авиакомпании сохранится прежней, а перелеты будут доступными для массового пассажира. Кроме этого планируется сохранить тариф «социальный», который действует для молодежи в возрасте до 24 лет.

Также Игорь Третьяков коснулся вопроса отмены регулярных полетов в Прагу, и их замены с 20 марта на рейсы в Стамбул, куда россиянам можно будет попасть, не оформляя визу. Помимо этого, спикер пресс-конференции отметил, что «Саратовские авиалинии» продолжат выполнять международные рейсы в курортные города Греции - Салоники и Ираклион, Египта - Хургаду, Турции - Анталью. По его данным уже с 20 февраля возобновляется программа полетов по востребованному направлению в египетский город Шарм-эль-Шейх. 

«Я думаю, что имеющийся спрос жителей Саратова на полеты в этом году нами будет полностью покрыт», - добавил гендиректор «Саратовских авиалиний».