В Донецке задержали подозреваемых в минометном обстреле автобусной остановки

Оценить
По данным СМИ, в результате атаки погибли от 9 до 15 человек, еще 20 человек получили ранения разной степени тяжести.

Сегодня, 22 января, в Ленинском районе Донецка автобусная остановка была взорвана выстрелом из миномета, сообщает NEWSru.com. Инцидент произошел около девяти утра. По данным СМИ, погибло от 9 до 15 человек, еще около 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

«Снаряды прилетели на остановку троллейбуса, это 17-й маршрут, и ударили по троллейбусу и по людям, которые были рядом с остановкой. В ближайших магазинах вылетели стекла, во многих домах вылетели стекла. В то же время снаряд попал и в котельную, насколько сильно она повреждена, сейчас уточняется. Люди ехали на работу, несмотря ни на что. Хорошо, что в школах отменили занятия на этой неделе, учитывая артобстрелы. Людей было достаточно, это оживленный район, не центральный, конечно, но достаточно оживленный», - рассказал журналистам очевидец.

И Киев и представители ДНР отрицают свою причастность к взрыву. В то же время представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что была задержана группа диверсантов. «Она достаточно большая, в ней были и минометчики», - пояснил Басурин.

В то же время продолжаются бои в районе Донецкого аэропорта.