Олега Черняева делегируют в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию

Оценить
Олега Черняева делегируют в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию
Фото Константин Халин
Проект поправок в закон «Об использовании копии Знамени Победы в Саратовской области» рекомендован к рассмотрению облдумой.

В эти минуты в Саратовской областной универсальной научной библиотеке проходит заседание комитета облдумы по культуре, информационной политике, спорту, делам молодежи и информационной политике.

Перед началом заседания библиотекари познакомили народных избранников с работой учреждения культуры и, в частности, с виртуальным филиалом президентской библиотеки, где читатели через интернет могут получить доступ к большим массивам книг и документов.

Первым вопросом депутаты одобрили к рассмотрению законопроект, предложенный облдепом Александром Сидоренко. Он предусматривает внесение изменений в ЗСО «Об использовании копии Знамени Победы в Саратовской области». Согласно документу, выносить знамя Победы на официальных праздничных мероприятиях станет обязательным ритуалом.

После этого парламентарии согласовали кандидатуру от областной думы в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию. Глава комитета Владимир Писарюк предложил на этот пост Олега Черняева, и его идея получила единогласное одобрение.