Саратовский политолог видит в бойкоте сочинской Олимпиады ошибку оппозиционеров

Оценить
Игорь Семенов считает, что у оппозиции есть шансы через год добиться отставки президента Путина.

Саратовский политолог Игорь Семенов в своем блоге прокомментировал опрос «Поддерживаете ли Вы бойкот Олимпиады в Сочи?», начавшийся на сайте радиостанции «Эхо Москвы». «Нашего единства и всеобщего возмущения реально боятся. Точнее боялись, пока не нашли убийственный прием – провокацию раскола общественности и натравливание друг на друга, - считает блогер. - Но теперь ситуация самая выигрышная для правящего режима. Грядет раскол по отношению к Олимпиаде в Сочи».

Семенов отмечает, что тех, кто поддерживает бойкот Олимпийских игр, не поймет большинство населения страны. Кроме того, потом оппозиционеров сторонники олимпиады будут обвинять в том, что те просили иностранных инвесторов не вкладывать деньги в сочинские соревнования.

«Олимпиада в Сочи – действительно больное место Путина. Настолько больное, что правильно используй его – можно через год, когда власть сядет в грандиозную лужу, получить его отставку. Но – ПРАВИЛЬНО использовав. Быть может именно поэтому уже сейчас нас затаскивают в заведомо проигрышную колею. Не стоит власть считать за идиотов, там сидят профессионалы провокаций и разводок», - предупреждает саратовский эксперт.

Стоит отметить, что в опросе, стартовавшем на сайте «Эха Москвы» шестого февраля, приняло участие уже около 400 тысяч посетителей. На данный момент за бойкот Олимпиады проголосовало почти 88% респондентов.

Напомним, что Игорь Семенов участвовал на выборах в Координационный совет оппозиции в качестве кандидата.