Пьяный водитель, по вине которого погиб пассажир, проведет 4 года в колонии

Оценить
Злоумышленник в состоянии опьянения управлял автомобилем, при этом не имея при себе водительского удостоверения.

Суд приговорил жителя Краснопартизанского района к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Преступление произошло 10 июля прошлого года, напоминает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Злоумышленник в состоянии опьянения управлял автомобилем ВАЗ-2114, при этом не имея при себе водительского удостоверения на право управления автомобилем и страхового полиса. Рядом с ним на переднем сиденье находился пассажир.

В ходе движения пьяный водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП водителю «семерки» был причинен легкий вред здоровью, а пассажир злоумышленника, находившийся на переднем сидении, получил телесные повреждения, от которых в этот же день скончался.

«Подозреваемый выдвигал различные версии произошедшего, пытаясь снять с себя ответственность. Однако в ходе следствия были проведены различные экспертизы и собраны неоспоримые доказательства, подтверждавшие его вину», - отмечают полицейские.