Владимир Попков о задержании преподавателя СГМУ: «Уголовного дела не заведено»

Оценить
Владимир Попков о задержании преподавателя СГМУ: «Уголовного дела не заведено»
Фото Константин Халин
Задержанный вчера по подозрению в получении взятки сотрудник медицинского вуза находится на свободе.

Ректор Саратовского государственного медицинского университета и секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Попков прокомментировал задержание преподавателя СГМУ сотрудниками УФСБ.

«Еще пока ничего неизвестно. Они – завкафедрой и он сам - пока еще у нас… Он не арестован, уголовного дела не заведено. Не знаю… Надо выяснить. Сегодня просто дыхнуть некогда: в утра на диссовете, с диссовета – сюда (на заседание партактива «Единой России» - прим. ред.)», - сказал ректор-единоросс.

О какой сумме взятки идет речь, Попков сказать затруднился, но обмолвился: «Мы встречались с сотрудником, и он говорил, что в отношении него проводятся определенные мероприятия». Однако при этом ректор пояснил, что лично не виделся с педагогом, а данным вопросом занимается учебная часть вуза.

Напомним, вчера сотрудники УФСБ по Саратовской области увели с собой четырех студентов, а кабинет, где работал задержанный преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, опечатали.