В Саратове продолжается стремительный рост цен на свежие овощи и картофель

Оценить
Лидером подорожания вновь стала свежая белокочанная капуста, средняя цена на которую выросла сразу на 17%.

В Саратове продолжают дорожать свежие овощи и картофель. По данным Саратовстата, опубликованным сегодня, 21 января, за минувшую неделю лидером подорожания вновь стала свежая белокочанная капуста, средняя цена на которую выросла сразу на 17%.

По данным статистиков, цена на лук репчатый выросла на 11,7%, свежие огурцы - на 10,8%, картофель - на 10%, морковь, - на 7,9% помидоры - 7,3%. Кроме того, яблоки подорожали сразу на 8,6%.

Напомним, за две недели новогодних праздников в числе лидеров подорожания, цена на которые выросла более чем на 8% были те же самые продукты.

Отметим, что сегодня зампред областного правительства Александр Соловьев в комментарии ИА «Свободные новости» заявил, что цена на хлеб в Саратовской области может повыситься уже с начала февраля, но пока исполнительной власти региона удается сдержать рост стоимости социального продукта. При этом член правительства затруднился назвать цифру, на которую вырастет стоимость хлеба, пояснив, что исполнительная власть запросила у предприятий «объективную картину по затратам».