После увольнения Антон Комаров намерен заняться проектами, не связанными с медиа

Оценить
Исполнять обязанности генерального директора будет Илья Леонтьев.
Продолжение темы: Николай Панков об увольнении Комарова: «Кто уже на этом хочет получать дополнительные дивиденды, это их проблемы».

Телекомпания «ТНТ-Саратов» разослала официальный пресс-релиз с подтверждением информации о том, что Антон Комаров покидает пост генерального директора организации ЗАО «ИВК Солнечный» (держатель лицензии на вещание ТНТ в Саратове).

Как говорится в сообщении, его полномочия будут прекращены в ближайшее время по «его собственной инициативе».

«Компетенция принятия решения о генеральном директоре общества у акционеров. Я действительно обратился к ним с соответствующим заявлением. До собрания акционеров исполнять полномочия директора будет Илья Леонтьев. Я с сегодняшнего дня и до принятия решения нахожусь в отпуске. В дальнейшем собираюсь сосредоточиться на проектах в области телекоммуникаций, не связанных с медиа», - цитирует телеканал Антона Комарова.

Отметим, что ранее ИА «Свободные новости» от информированного источника стало известно, что к увольнению Комарова может быть причастен депутат Государственной думы Николай Панков, который оказал давление на главу Саратова Олега Грищенко, в чей медиапул входит саратовский сегмент телеканала.

В декабре против показа на «ТНТ-Саратов» авторской программы Алексея Колобродова «Общественной мнение» неизвестные молодые люди провели пикет. Ранее ИА «Свободные новости» от одного из студентов саратовских вузов стало известно, что пикет был проплачен «каким-то депутатом».

В 2005-2006 годах при губернаторе Павле Ипатове Антон Комаров был министром информации и печати Саратовской области. С 2006 года работал в «ТНТ-Саратов».

Учредителями ЗАО «ИВК Солнечный» (юридическое лицо, под которым работает телеканал «ТНТ-Саратов»), должность генерального директора которого и занимал Антон Комаров до последнего времени, являются Олег Анатольевич Чистяков и Сергей Петрович Васильев.

Первый в начале 2000-х годов занимал руководящие должности в ОАО «ЕПК Саратов» и других фирмах, связанных с Саратовским подшипниковым заводом, на котором в то же время сначала в должности заместителя гендиректора, а затем и гендиректора трудился Олег Грищенко.

Стоит отметить, что несколько лет назад Антон Комаров вместе с Олегом Грищенко и Алексеем Прокопенко, ныне находящимся в розыске, учредил городское общественное движение «Саратов, вперед!». Должность исполнительного директора организации занял Комаров, а Грищенко стал председателем совета.