Дочь Людмилы Боковой прочитывает по одной книге сверх школьной программы

Оценить
Дочь Людмилы Боковой прочитывает по одной книге сверх школьной программы
Фото Константин Халин
Любимыми книгами Ксении Боковой являются произведения Кейт ДиКамиллы, Рэя Брэдбери и Джека Лондона.

Любовь к чтению прививается ребенку главным образом в семье, считает саратовский сенатор Людмила Бокова. Своим мнением по поводу воспитания у детей пристрастия к книгам она поделилась с журналистами телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» в рамках сюжета, приуроченного к началу Года литературы в России.

Тринадцатилетняя дочь сенатора Ксения кроме двух-трех произведений из школьной программы в месяц «успевает прочесть одну книгу для удовольствия». Среди любимых - произведения Кейт ДиКамиллы, Рэя Брэдбери и Джека Лондона, сообщают тележурналисты.

«У нас сейчас же программа такая идет, что надо готовиться к контрольным, но находится минутка, чтобы прочитать интересную книгу, чтобы расслабиться хотя бы на минутку от школы», - говорит Ксения.

«Когда ребенок становится более осознанным, можно обсуждать совместно прочитанные книги. Это тоже повышает интерес, когда ребенок задает тот или иной вопрос о прочитанной книге», - считает сенатор, в семье которой «никогда не возникало вопроса, как заставить ребенка читать».