Алексей Мазепов претендует на пост главы ТПП Максима Фатеева

Оценить
Алексей Мазепов претендует на пост главы ТПП Максима Фатеева
Фото Константин Халин
В Саратовском региональном отделении «Деловой России» произойдет смена руководства.

В ближайшее время депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов займет пост председателя регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» (в настоящее время ее возглавляет Максим Фатеев). Об этом парламентарий рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

По его словам, о перестановках в руководстве «Деловой России» шла речь на сегодняшней встрече Фатеева и Мазепова с губернатором региона Валерием Радаевым, который был поставлен в известность о грядущих изменениях.

Мазепов (депутатскую работу он совмещает с постом сопредседателя ОНФ) также пояснил, что ранее он уже возглавлял «Деловую Россию», а затем уступил место своему преемнику. Однако в настоящее время из-за высокой занятости Фатеева (он занимает пост президента Торгово-промышленной палаты и бизнес-омбудсмена), а также в силу необходимости активизировать работу «Деловой России» руководитель областной ТПП уйдет на должность сопредседателя организации и будет курировать вопросы защиты прав предпринимателей. Соответствующая договоренность с федеральным главой общественной организации Алексеем Репиком уже достигнута.

Собеседник подчеркнул, что вопрос с кадровой рокировкой в «Деловой России» будет решен на ближайшем заседании реготделения организации.