УФССП взыскало с авиадебошира Сергея Кабалова менее 10 тысяч рублей

Оценить
УФССП взыскало с авиадебошира Сергея Кабалова менее 10 тысяч рублей
Фото Константин Халин
Сотрудники регионального управления ФССП наложили арест на счета вышедшего на свободу авиационного хулигана.

Судебные приставы смогли взыскать с самого известного российского авиадебошира, саратовца Сергея Кабалова только несколько тысяч рублей. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник в УФССП.

Напомним, согласно сведениям из базы данных УФССП, Сергей Кабалов до сих пор не заплатил 400 тысяч рублей избитому им стюарду и судебные издержки в сумме 22 тысячи 284 рубля (исполнительное производство возбуждено 18 июня 2014 года). За ним также числится долг по страховым взносам в сумме 38 тысяч 161,26 рубля и исполнительский сбор в размере 2 тысяч 671,29 рубля (производство инициировано 1 сентября 2014 года).

На настоящий момент с должника удалось взыскать менее 10 тысяч рублей. Данные средства были списаны с его арестованных банковских счетов. На момент ареста средства на них отсутствовали, но немного денег поступило позже (осенью 2014 года), и они пошли в счет оплаты долгов.

Иного ценного имущества - недвижимости (кроме квартиры, в которой проживает Кабалов и его семья) и транспортных средств, - на которые можно было бы обратить взыскание, у авиахулигана не выявлено.

В свою очередь, пресс-секретарь УФССП Владимир Моисеенко в официальном комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил следующее: «Все меры, в том числе и принудительного характера, в рамках исполнительных производств предпринимаются, так как добровольного погашения долга со стороны данного гражданина не последовало».