Адвокат Суркова заявил дистанционный отвод председательствующей судье

Оценить
Адвокат Суркова заявил дистанционный отвод председательствующей судье
Фото Роман Пятаков
Защитник чиновника, обвиняемого в получении крупной взятки, через канцелярию подал заявление об отводе Валентины Комиссаровой.

Судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова отказала в ходатайстве адвоката Игоря Бушманова о собственном отводе. Об этом председательствующая завила сегодня, 19 января.

Начав очередное заседание, судья отметила, что в ее адрес через канцелярию суда поступило заявление с требованием сделать самоотвод от имени адвоката Игоря Бушманова, представляющего сторону защиты председателя комитета капстроительства региона Александра Суркова, обвиняемого в получении крупной взятки.

«Ваша небеспристрастность очевидна и заметна не только для нас, адвокатов, осуществляющих защиту самого подсудимого, но и для тех, кто является сторонним наблюдателем», - зачитала судья заявление адвоката Игоря Бушманова.

Присутствующий на заседании заместитель прокурора Кировского района Саратова Олег Пименов представляющий в процессе сторону гособвинения попросил не исполнять ходатайство адвоката. Подсудимый и его вторая защитница Татьяна Шилова согласились с доводами, указанными в заявлении Бушманова.

В итоге, председательствующая судья Валентина Комиссарова отказала заявителю в ходатайстве об отводе.