Опрос: Саратов лидирует по числу горожан, добирающихся на работу пешком

Оценить
Число саратовцев, пользующихся личным и общественным транспортом, чтобы добраться до места работы, практически одинаково.

Саратов можно считать лидером среди российских городов по числу жителей, которые добираются до работы пешком. Около 15% саратовцев не пользуются транспортом, чтобы доехать до работы. К таким выводам пришел исследовательский центр портала Superjob, опросив 18 тысяч жителей 23 городов России.

Жители разных российских городов практически единодушны в оценке идеального времени, которое они готовы потратить по пути из дома на работу: эта цифра в среднем составляет 10—20 минут. Для столичных жителей оптимальное время в пути составляет около 20-25 минут.

Среди жителей Саратова, по данным рекрутингового портала, с минимальным отрывом лидируют горожане, выбирающие личный транспорт для поездок на работу: 42% против 41% респондентов, использующих общественный транспорт.

«Дорога до работы на личном транспорте занимает существенно меньше времени, чем на общественном: 29 и 48 минут соответственно. Мечтают же жители этого города добираться до работы за 16 минут. Удается доехать до работы менее чем за 30 минут на личном транспорте 23% горожан, на общественном - 11%», - констатируют исследователи.