В Саратове почтили память россиян, участвовавших в локальных войнах

Оценить
Председатель городского совета ветеранов дал высокую оценку участникам боевых действий, которые принимают эстафету у ветеранов Великой Отечественной в воспитании патриотизма.

В Саратове почтили память земляков, выполнявших воинский долг в локальных войнах. Мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, по традиции прошло у обелиска воинам-интернационалистам на 3-й Дачной в Саратове. Приурочено оно было к 24-летию со дня, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В мероприятии приняли участие депутаты Саратовских областной и городской дум, представители регионального правительства и администрации Саратова, администрации Ленинского района и Саратовского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Председатель городского совета ветеранов Владимир Агапов дал высокую оценку участникам боевых действий, которые, по его словам, принимают эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны и ведут активную военно-патриотическую работу с подрастающим поколением.

На митинге выступили участники локальных войн, матери и вдовы павших воинов. Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания, после чего к обелиску были возложены венки и цветы.