В Саратове состоялся бал в стиле 50-х годов прошлого века

Оценить
В Саратове состоялся бал в стиле 50-х годов прошлого века
Фото Денис Юлин
В минувшую субботу в областной научной библиотеке им. Горького состоялся очередной бал. На этот раз он проходил в стиле 50-х годов прошлого века в США и под звуки рок-н-ролла.

В минувшую субботу в областной научной библиотеке им. Горького состоялся очередной бал. На этот раз он проходил в стиле 50-х годов прошлого века в США и под звуки рок-н-ролла. На бал пришло около 20 пар, одетых в костюмы того времени. Организатором мероприятия выступил Американский информационный центр.

Помимо танцев участников бала ждали всевозможные конкурсы, начиная от соревнования на лучшую пару и заканчивая женским конкурсом на лучший коктейль. Для объективности жюри, которое состояло преимущественно из парней, пришлось повернуться спиной к участницам. После дегустации члены жюри выставляли оценки по десятибалльной шкале, которые суммировались.

Многие участники вечеринки готовились к ней не один день, репетируя основные движения с инструктором. Напомним, это уже второй бал в Саратове за последний месяц — 25 января СГУ провел классический бал-маскарад.