Бизнес-омбудсмен потратил личные средства на уборку поселка в Заводском районе от снега

Оценить
Бизнес-омбудсмен потратил личные средства на уборку поселка в Заводском районе от снега
Фото Вера Салманова
Максим Фатеев обратился к предпринимателям с просьбой оказать поддержку и помощь в организации уборки улиц.

Бизнес-омбудсмен Саратовской области, президент региональной Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев обратился к саратовским бизнесменам с просьбой помочь с уборкой снега в Саратове. Обращение главы ТПП опубликовано сегодня, 16 января, на сайте региональной палаты.

«В условиях, когда ресурсов города не хватает, важно помочь расчистить проезды к учреждениям соцсферы, сделать проходимыми дворы и улицы», — отметил Максим Фатеев.

Как сообщает пресс-служба региональной ТПП, к бизнес-омбудсмену обратились жители поселка Углевка Заводского района Саратова.  Фатеев выделил на уборку личные средства и с 15 января на улицах поселка начала работать снегоочистительная техника.

«В лучших традициях российского предпринимательства всегда была готовность помочь в трудную минуту своей малой родине», — пояснил Максим Фатеев, отметив, что снегоуборочные машины будут работать в поселке до конца зимы.

Кроме того, руководство ТПП Саратовской области обращается к предпринимателям с просьбой оказать поддержку и помощь в организации уборки улиц и дворов населенных пунктов области, а к муниципальным властям Саратова — с предложением открытого диалога с бизнес-сообществом города.

Напомним, общественная дискуссия об уборке снега в Саратове началась на этой неделе, когда Олег Грищенко прокомментировал критику работы коммунальных служб. В последствии региональные СМИ сообщили, что глава Саратова так отреагировал на реплику Максима Фатеева в Фейсбуке.