УФССП: Сергей Кабалов до сих пор не расплатился с избитым бортпроводником

Оценить
УФССП: Сергей Кабалов до сих пор не расплатился с избитым бортпроводником
Фото Константин Халин
Саратовские приставы должны взыскать с самого известного российского авиадебошира почти полмиллиона рублей.

Житель Саратова Сергей Кабалов, отбывший наказание за пьяный дебош на борту самолета «Москва - Хургада», стал фигурантом трех исполнительных производств. Соответствующая информация находится в базе данных судебных приставов.

По сведениям УФССП, Кабалов не заплатил 400 тысяч рублей избитому им стюарду и судебные издержки в сумме 22 тысячи 284 рубля (исполнительное производство возбуждено 18 июня 2014 года).

Кроме того, дебошир не заплатил страховые взносы в сумме 38 тысяч 161,26 рубля и исполнительский сбор в размере 2 тысяч 671,29 рубля (производство инициировано 1 сентября 2014 года).

Напомним, в феврале прошлого года Московский областной суд на основании вердикта присяжных, признавших Кабалова виновным в попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, приговорил саратовца к 3,5 годам колонии строгого режима. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему сумму в 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Однако позже Верховный суд смягчил Кабалову наказание до одного года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, не признав его виновным в попытке угона воздушного судна. Отбывал наказание он в саратовской исправительной колонии №33 и вышел на свободу 6 ноября 2014 года.