В крещенскую ночь жители Саратова и Энгельса смогут добраться до купелей на общественном транспорте

Оценить
В крещенскую ночь жители Саратова и Энгельса смогут добраться до купелей на общественном транспорте
Фото Роман Пятаков
В городе-спутнике будет организован крестный ход, который закончится чином освящения воды на энгельсском пляже.

В Саратове благоустраиваются территория и подъездные пути к местам крещенских купаний, которые традиционно проходят в ночь с 18 на 19 января, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Напомним, в областном центре разрешенные места купания будут организованы на Набережной Космонавтов в районе Ротонды и в поселке Затон.

В крещенскую ночь для желающих искупаться в купелях будет организована работа электротранспорта: трамвайных (№№ 3, 7 и 9) и троллейбусных маршрутов (№№ 1, 4, 5, 10). Кроме этого, работа автобуса маршрута №11 продлена до двух часов ночи 19 января.

Отметим, что в Энгельсе на городском пляже также будет оборудованы места для купания. В городе состоится традиционный крестный ход, который стартует в 23.00 18 января от Свято-Троицкого кафедрального собора в Детском парке и пройдет по площади Свободы и улице Петровской до пляжа, где состоится освящение воды.

По информации официального сайта администрации Энгельсского района, в праздничную ночь будет организовано движение общественного транспорта.

Троллейбусы по маршрутам №№ 8, 12, 14 будут ходит с интервалом в 50-60 минут на протяжении всей ночи. Также будет от площади Ленина до троллейбусного депо с 20.00 18 января до 4.00 19 января будет организован дополнительный маршрут, на котором жители могут доехать до места купания.

Чтобы жители поселка Приволжский могли добраться до городского пляжа, будет организовано движение автобусов малой вместимости по маршрутам «село Квасниковка – Городской пляж» и «поселок Зеленый – Городской пляж». Они будут ходить до трех часов ночи.