Производители БАДов обманывают покупателей

Оценить
В рекламе пищевые добавки называют лекарствами и рекомендуют применять их при лечении заболеваний.

Роспотребнадзор предупреждает потребителей о заведомо ложной информации, которую в рекламе распространяют производители некоторых биологически активных добавок к пище.

Так, препарат «Ци-Клим» компании «Эвалар» зарегистрирован в Роспотребнадзоре как БАД. В то же время производитель зарегистрировал препарат с точно таким же названием и как лекарственное средство. В рекламе не уточняется, о каком из препаратов идет речь, что вводит в заблуждение потребителей. В той или иной мере ЗАО «Эвалар» также сообщает ложную информацию о таких пищевых добавках как «Инулин Форте», «АД минус» и «Пустырник Форте».

Компания «Polens(M)SDN.BHD.», рекламируя БАД «Тонгкат Али Платинум», сообщает, что добавка «позволяет каждому мужчине быть успешным, уверенным в себе, иметь максимум сексуальной энергии». Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что данному БАДу такой эффект не свойственен, в то время как у покупателей создается впечатление, что «Тонгкат Али Платинум» можно применять для лечения эректильной дисфункции, сообщается на сайте ведомства.