ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Новый портал областного правительства жители могут увидеть уже сейчас

Оценить
До февраля региональные министерства и ведомства будут наполнять содержанием новый ресурс, работающий в тестовом режиме.

Модернизированный портал правительства Саратовской области начнет полноценную работу в феврале этого года.

«Тестовая версия портала была запущена в декабре 2014 года, но он работает в «офлайне», его пока никто не видит», – рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального комитета по информатизации. Сейчас областные органы власти переносят на новый ресурс и актуализируют информацию. Когда эта работа будет завершена, комитет откроет общий доступ к порталу по привычному адресу.

Напомним, что изначально о планах модернизации официального сайта правительства председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова сообщала прошлым летом. Тогда сроком запуска портала назывался конец 2014 года.

Стоит отметить, что уже сейчас по адресу new.saratov.gov.ru можно найти тестовую версию портала правительства. Проект «ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ» считает обещание чиновницы выполненным. Согласно данным на тестовой странице, разработкой нового сайта правительства Саратовской области занимается компания из Самары. В портфолио на сайте компании указывается. что они занимались, в частности, разработкой промо-сайта Конца света 21 декабря 2012 года (доступен по адресу http://21dec.anmedio.ru/)