Отмена электричек. Саратовские коммунисты готовят серию протестных акций

Оценить
Депутат Госдумы Валерий Рашкин сравнил действия железнодорожного монополиста с вымогательством.

«Мы начинаем серию пикетов и митингов в связи с закрытием электричек», - заявила на сегодняшней пресс-конференции депутат Госдумы Ольга Алимова. По ее словам, протестные акции будут проходить как в областном центре, так и в районах, где жители пострадали от действий «РЖД».

Со своей стороны первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов уточнил, что со дня на день коммунисты начнут «ежедневные пикеты по традиционным точкам в центре города». Кульминацией протестных действий должна стать серия митингов в Саратове, Балакове и других населенных пунктах региона.

В свою очередь, депутат Госдумы Валерий Рашкин сравнил действия руководства ОАО «РЖД», отменяющего электрички, с вымогательством. По мнению парламентария, госкомпания пытается выбить деньги из регионов, обостряя социальную напряженность.

Отметим, в конце декабря Саратовская пассажирская компания сообщила, что решение об отмене девяти маршрутов пригородных электропоездов пересмотрено. Ранее свое недовольство отменой электричек высказывали жители региона.