«Универсал» одержал вторую победу над командой из Верхнего Уфалея

Успех на домашнем льду позволил саратовской команде опередить «Никельщик» и занять вторую строчку в своей группе.

Сегодня, 14 января, на стадионе «Динамо» состоялась повторная встреча саратовского «Универсала» и команды «Никельщик» из города Верхний Уфалей Челябинской области в рамках первенства Высшей лиги по хоккею с мячом. Напомним, во вчерашнем матче победу со счетом 9:6 одержали хозяева льда.

Вторая игра отметилась более упорным противостоянием соперников. «Универсал» забил первым, но затем «Никельщик» не только сравнял счет, но и вышел вперед. За минуту до конца первого тайма саратовцы забили еще один гол, и на перерыв команды ушли, не выявив лидера.

Во второй половине матча «Никельщик» мячей не забил, а «Универсал» дважды поразил ворота соперника, в итоге выиграв со счетом 4:2.

После двух поражений «Никельщик» потерял лидерство в группе 2, пропустив вперед «Универсал» и оренбургский «Локомотив», набравшие по 30 очков.

На следующей неделе, 20 и 21 января саратовцам предстоит сыграть на домашнем льду против «Динамо-Маяка» из Свердловской области, сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России.