На улицах Саратова появятся более ста ящиков для сбора макулатуры

Оценить
Инициаторы проекта надеются, что горожане отнесутся с пониманием и не будут кидать в ящики бутылки и окурки.

На улицах Саратова будет установлено более ста ящиков для сбора макулатуры. Проект реализуется компанией ООО «Крона Рециклинг» совместно с благотворительной организацией «Зеленый лист» и администрацией Саратова, рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в компании.

«Проект уже начал реализовываться в Саратове, несколько ящиков уже установлено. В процессе планируется установить порядка ста ящиков на всей территории города. Ящики предназначены для сбора макулатуры: книг, журналов, тетрадей, бумаги. При заборе макулатуры из этих ящиков все книги и журналы в хорошем состоянии будут направлены в интернаты, детские дома, школы, библиотеки. Остальная макулатура будет направлена на переработку и дальнейшее изготовление бумажной продукции», - рассказали в саратовском офисе компании.

Саратов - уже не первый город, где «Крона Рециклинг»реализует данный проект (по данным сайта - представительства компании имеются в Волгограде и Оренбурге). При этом, по словам представителя компании, сбор макулатуры дает везде разные результаты.

«Некоторые люди относятся с пониманием и действительно используют ящики по назначению, а некоторые кидают бутылки, бычки, всякую грязь. В Саратове хотелось бы, чтобы люди отнеслись с пониманием», - заявили инициаторы проекта.

Пока ящики для сбора макулатуры установлены только на Соколовой горе и в поселке Юбилейный.