В регионе будут судить совершивших 34 кражи членов ОПГ

Оценить
Две недели преступники грабили магазины, расположенные в семи районах Саратовской области, а также в Камышине Волгоградской области.

В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в 34 кражах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным полицейских, 19 ноября 2013 года на посту ДПС при въезде в Красноармейск сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились четверо граждан, в том числе один несовершеннолетний. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили деньги и ценные вещи, похищенные в ряде сельских магазинов области.

Правоохранители уточняют, что ОПГ действовала в течение двух недель – с 4 по 19 ноября, успев совершить 34 кражи из магазинов, расположенных в семи районах Саратовской области, а также в Камышине Волгоградской области.

Преступная группа действовала по определенной схеме: обвиняемые под вечер выезжали из Саратова в муниципалитет, присматривали магазин без сигнализации, ночью проникали внутрь и похищали выручку из кассы, сигареты, алкоголь, продукты питания и ценные вещи.