Николай Семенец надеется на продолжение публикаций о депутатских корпоративах

Оценить
Николай Семенец надеется на продолжение публикаций о депутатских корпоративах
Фото Константин Халин
В Саратовской областной думе сегодня наградили победителей творческого конкурса среди журналистов.

В эти минуты в Саратовской облдуме продолжается встреча депутатов с журналистами, приуроченная к сегодняшнему Дню российской печати. Первая часть церемонии награждения победителей журналистского конкурса пошла сегодня в Саратовском областном театре оперетты, а вторая – в региональном парламенте.

Первое место в номинации «Федеральные и областные печатные СМИ» заняла Марина Игнатьева («Саратовская областная газета»), второе - Елена Микиртичева («Газета Недели в Саратове»), третье - Эллада Вавилова (газета «Наша Версия в Саратове»).

В номинации «Печатные СМИ муниципальных районов» лучшими признаны редакции газет «Вольская жизнь» и «Целинник» (Перелюбский район), вторыми стали газеты «Земля Самойловская» и «Новая степь» (Новоузенский район), а третьими - газеты «Восход» (Романовский район) и «Вперед» (Федоровский район).

Среди представителей электронных СМИ первые места получили Татьяна Кудасова и Александр Шевченко (ГТРК «Саратов»), вторые - Елена Губенкова и Евгений Грачев («РЕН ТВ»), а третье - Анастасия Лухминская («Саратовньюс») и Вероника Арапова («ТВ Центр»).

Лучшими фоторепортерами признаны Юрий Набатов (первое место; ИА «Взгляд-инфо»), Николай Титов (второе место; «Саратовская областная газета») и Дмитрий Серов (третье место; «Сароблньюс»).

Журналисты, занявшие первые места, получили помимо дипломов планшетный компьютер Samsung, а вторые и третьи - портативные аккумуляторы.

Как подчеркнул глава бюджетного комитета регионального парламента Николай Семенец, для того, чтобы интересно подать материал о законодательной деятельности, необходимо действительно применить все умение и мастерство. Подводя итоги уходящего года, он отметил, что в нем было много действительно интересных публикаций, в том числе и о депутатском предновогоднем корпоративе.

«Я надеюсь, такие честные публикации будут и в следующем году», - отметил Семенец, а спикер облдумы Владимир Капкаев пошутил на счет того, что хорошо, если будут не только статьи, но и сами корпоративы.