«СГАУ-Саратов» вышел в четвертьфинал Кубка России, не играя с соперником

Фото sarhandball.ru
Руководство гандбольного клуба заявило о намерении приобрести новых игроков, чтобы улучшить позиции в Суперлиге.

Гандбольная команда «СГАУ-Саратов» вышла в четвертьфинал Кубка России, не играя с соперником. Как сообщает пресс-служба клуба, матчи одной восьмой финала с воронежской «Энергией», запланированные на 24 и 31 января, не состоятся из-за отказа соперника от участия в турнире. Таким образом, «СГАУ» присудили технические победы со счетом 10:0. Соперник по четвертьфиналу определится после игр остальных участников соревнований.

Тем временем руководство саратовской команды планирует усилить состав. На встрече с исполнительным директором «СГАУ-Саратов» Алексеем Коротовым и главным тренером Александром Алексеевым президент клуба, ректор Саратовского государственного аграрного университета Николай Кузнецов «поддержал рассматриваемые кандидатуры приглашаемых в команду новых игроков», подписание контрактов с которыми направлено «усиления состава для достижения более существенного результата в чемпионате России и розыгрыше Кубка России».

Пока фамилии потенциальных новичков не разглашаются. Стоит отметить, что «СГАУ-Саратов» набрал 8 очков в 14 встречах (4 победы и 10 поражений) и занимает 8 строчку из 11 в турнирной таблице Суперлиги, опережая идущий последним «Сунгуль» на 4 очка.