Радаеву могут дать возможность уволить Грищенко за плохую уборку снега в Саратове

Оценить
Радаеву могут дать возможность уволить Грищенко за плохую уборку снега в Саратове
Фото Константин Халин
С такой инициативой в минстрой обратятся представители Общественной палаты РФ.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор планирует обратиться в министерство строительства и ЖКХ с просьбой принять меры по усилению ответственности городских чиновников за очистку улиц, пишут «Известия».

В частности, Шпектор предлагает дать возможность губернатору и региональному парламенту увольнять мэров в том случае, если в городе наблюдается неудовлетворительная работа коммунальных служб. Данное предложение, как пишет СМИ, будет вынесено на обсуждение 19 января на заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как пояснил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, в ведомстве готовы рассмотреть предложение, хотя говорить о его поддержке пока рано, «так как сначала необходимо детально изучить вопрос».

Напомним, вчера, 12 января, Олег Грищенко заявил, что пока в праздничные дни весь город встречал Новый год и Рождество, городская власть боролась за чистоту улиц. При этом Олег Грищенко обратил внимание, что некоторые «доброхоты» в своих блогах в социальных сетях дают городским службам советы, как надо убирать снег и предложил критикующим самим поработать главами районных администраций.