Областной минкульт поздравил с Новым годом ветеранов сцены

Оценить
Областной минкульт поздравил с Новым годом ветеранов сцены
Фото Анна Недочетова
Светлана Краснощекова пожелала коллегам исполнения сумасшедшей мечты.

Сегодня, 12 января, в областном Доме работников искусств состоялся новогодний вечер, организованный министерством культуры области для работников культуры - ветеранов сцены. В концертном зале для гостей были накрыты праздничные столы, ведущими праздника были солист академического театра оперы и балета, народный артист РФ Виктор Григорьев (Дед Мороз) и артистка саратовского ТЮЗа Жанна Волошина (Снегурочка). Для гостей выступали творческие коллективы дома работников искусств - детский хореографический кружок «Апрель», ансамбль «Дружба» и студенты Саратовской консерватории имени Собинова.

Поздравить ветеранов сцены с наступившим новым годом и подарить подарки от министерства пришла министр культуры области Светлана Краснощекова: «Пусть ваши сумасшедшие мечты исполнятся в этот год. И, как говорится, дай Бог чтобы этот год был не хуже! Низкий поклон вам за то, что вы есть. Будьте всегда с нами. Будьте, просто будьте. Чем дольше вы будете с нами, тем нам будет легче, потому что пока у нас есть родители мы можем ощущать себя детьми!».

Так же ветеранов поздравил директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров, он подарил всем гостям пригласительные билеты в театр.

Ветеран Сергей Горский в ходе своего поздравления представил свою книгу «Страницы войны» и подарил экземпляры министру культуры области, а также через нее передал книгу губернатору области Валерию Радаеву. Светлана Краснощекова поблагодарила ветерана и в свою очередь пригласила всех присутствующих 8 мая на шествие на Театральную площадь: «Нами уже получено разрешение от главнокомандующего, и 8 мая по площади пройдут ветераны, войсковые части, классы МЧС, кадетские классы и классы ГУВД. А 9 мая традиционно пройдут праздничные мероприятия на Соколовой горе».