Новый год. На сотрудников «скорой помощи» совершено два нападения

Оценить
Новый год. На сотрудников «скорой помощи» совершено два нападения
Фото Константин Халин
Возле саратовского ночного клуба «Хантер» произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия.

В минувшие новогодние праздники в Саратове было совершено два нападения на сотрудников скорой помощи. Об этом было заявлено сегодня, 12 января, на пресс-конференции с участием представителей полиции, ГУ МЧС и других ведомств.

По словам главного врача Центра медицины катастроф Дмитрия Толкачева, первый случай нападения произошел 3 января в Саратове на улице Украинской. Двое мужчин неадекватно отреагировали на сигнал водителя скорой помощи, просившего освободить дорогу для проезда. Они вытащили мужчину из машины и избили.

Второе нападение произошло 10 января на выезде к женщине, получившей травму ноги. Бригада скорой стала объектом посягательств нетрезвого хулигана. Мужчина матерился в адрес врачей, а также повредил спецтранспорт медиков, в результате чего машину пришлось временно снять с обслуживания пациентов.

Кроме того, спикер сообщил, что 3 января возле одного из саратовских ночных клубов произошла драка со стрельбой, в результате которой один человек был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Со своей стороны, замначальника полиции ГУ МВД Вадим Афонин добавил, что по данному факту в настоящее время проводится проверка, а ранение было «не огнестрельным». Он также уточнил, что инцидент, участники которого уже установлены, произошел возле клуба «Хантер».