В Пугачеве водитель грузовика несколько раз попытался подкупить инспектора ДПС

Оценить
Полицейский, зафиксировавший выезд автомобиля на встречную полосу, отказался от взятки в пять тысяч рублей и вызвал оперативную группу.

В Пугачеве полицейские задержали водителя грузовика, пытавшегося подкупить инспектора ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба регионального управления дорожной полиции, 5 января сотрудники дорожно-патрульной службы на улице Вокзальной зафиксировали нарушение ПДД: 28-летний водитель грузовика Iveco выехал на полосу встречного движения на перекрестке с круговым движением.

Правоохранители отмечают, что за данное нарушение автомобилисту грозил штраф в пять тысяч рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев. Желая избежать составления протокола, водитель предложил инспектору пять тысяч рублей. Тот от взятки отказался и предупредил молодого человека, что тот нарушает закон. Водитель продолжил наставивать на решении проблемы «на месте», и тогда сотрудник ДПС вызвал оперативную группу. В итоге нарушителя ПДД задержали, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).