Новый год. Губернатор Радаев записал видеообращение для земляков

Оценить
Глава региона заявил, что 2014-й год приблизил Саратовскую область к статусу «процветающей».

Вчера, 30 декабря, на YouTube-канале газеты «Глас народа» было опубликовано новогоднее видеообращение губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Глава региона подводит итоги уходящего года и поздравляет жителей с праздником.

«2014 год был непростым, но нам так много удалось сделать вместе. На карте области появились новые заводы, собран рекордный урожай, построены детские сады, отремонтирован мост через Волгу, восстановлены объекты культуры и спорта. Эти и другие события уже вписаны в славную историю региона и приблизили нас к главной цели – сделать Саратовскую область успешной и процветающей. С праздником, дорогие земляки! Пусть наступающий год исполнит все наши планы, наполнит каждый дом радостью, теплом и любовью. Здоровья вам, мира, счастья и благополучия. С Новым годом!» - говорит Радаев.

Стоит отметить, что этот видеоролик пока не размещен на сайте областного правительства.

Однако сегодня, 31 декабря, официальный сайт опубликовал текст поздравления губернатора к Новому году и Рождеству, который немного отличается от того, что он говорит в видео.

«Уважаемые жители Саратовской области!
Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Эти яркие праздники наполняют наши дома особой радостью, светом, весельем. Новогодние торжества мы встречаем с огромным желанием сделать счастливыми своих близких, подарить им внимание, заботу и тепло своего сердца.

Для всех важны такие незыблемые ценности как здоровье родных, успехи детей, возможность работать, отдыхать, заниматься спортом, помогать тем, кто нуждается в поддержке. Именно из этого складывается благополучие каждого человека, а из благополучия каждой семьи - процветание региона, всего государства.

Преуспевание наших территорий - общее дело власти и населения. Мы научились преодолевать трудности, совместно решая сложные задачи. Приобрели опыт достижения достойных результатов. Многое из того, что казалось невозможным, стало реальностью. И главное, у нас есть стремление добиться больших успехов в 2015 году.

Дорогие земляки! Пусть наступающий год исполнит все добрые намерения и мечты, будет созидательным и стабильным, порадует всех новыми свершениями! От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и большого счастья! С Новым годом!»

Об итогах 2014-го года для Саратовской области и страны вы можете прочитать в материале ИА «Свободные новости» «Уходящий год в хэштегах: между #патриотизм и #кризиснаш» и статье «Газеты недели в Саратове» «И вроде не високосный, а вот поди ж ты!»