Алексей Навальный: «Сегодня мне очень хочется быть с вами. Поэтому я тоже еду»

Оценить
Оппозиционер выразил свое желание поприсутствовать на Манежной площади.

Оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоке о своем намерении побывать сегодня на Манежной площади в Москве. «Домашний арест - это да, но сегодня мне очень хочется быть с вами. Поэтому я тоже еду», - написал он в своем Твиттере. Напомним, сегодня Алексея Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, его брат Олег получил 3,5 года колонии общего режима. На Манежной площади в Москве дежурят полицейские и стоят автозаки, закрыты выходы со станций метро «Театральная» и «Охотный ряд». По некоторым сообщениям Алексей Навальный задержан в метро.

Как сообщается в микроблоге znak.com, в Екатеринбурге сторонника Навального пришли на крыльцо регионального управления ФСБ. Некоторые из участников акции раскрасили лица в цвета российского триколора, как ранее предложил в своем блоге Михаил Ходорковский.

Отметим, по словам очевидцев, в Саратове у памятника Радищеву дежурят полицейские. 

Добавим, что сегодня вечером Роскомнадзор направил письменные предупреждения информационным порталам «Полит.ру», «Бизнес Online», «BFM.ru» и «Медиазона». «Указанные электронные периодические издания допустили публикацию материалов, содержащих публичные призывы к изменению основ конституционного строя», - поясняется на сайте ведомства.