В Саратове сдали в эксплуатацию проблемный дом в поселке Юбилейном

Оценить
Дом на улице Муленкова Валерий Радаев назвал настоящим подарком к Новому году всем, кто ожидал завершения строительных работ.

Сегодня, 30 декабря, губернатор Валерий Радаев побывал на площадке жилого дома на улице Муленкова в саратовском поселке Юбилейный, строительство которого завершилось в декабре текущего года. На протяжении нескольких лет трехэтажный многоквартирный дом, возводимый на условиях долевого строительства, пребывал в статусе «долгостроя», сообщает пресс-служба губернатора. Долгострой был включен в реестр «проблемных» домов в 2012 году, а в прошлом году работы возобновились после смены застройщика.

В настоящее время в доме завершены все общестроительные работы, и он подключен к коммуникациям. Кроме того, получены справки о выполнении технических условий по теплоснабжению, электроснабжению, газоснабжению и водоснабжению. Дом был сдан сегодня.

Глава региона пообщался с жильцами, отметив, что проблема долгостроев в области решается поэтапно. Дом на улице Муленкова Валерий Радаев назвал настоящим подарком к Новому году всем, кто ожидал завершения строительных работ.