Экологу Ольге Пицуновой собрали около 130 тысяч рублей на уплату штрафа

Оценить
Экологу Ольге Пицуновой собрали около 130 тысяч рублей на уплату штрафа
Фото Роман Пятаков
По словам общественницы, приставы до сих пор не сообщили ей на какой расчетный счет переводить деньги.

Для общественной благотворительной организации «Ассоциация «Партнерство для развития» и её генерального директора, эколога Ольги Пицуновой собрано около 130 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала сама общественница. Собранные средства пойдут на уплату штрафа.

Напомним, 8 августа судья судебного участка №8 Кировского района Саратова Наталия Седова признала Пицунову виновной в административном правонарушении по статье 19.34 КоАП РФ и оштрафовала на 100 тысяч рублей. По версии следствия эколог, будучи руководителем СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития», не внесла организацию в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента». Ранее саму организацию признали «иностранным агентом» и приговорили к выплате 300 тысяч рублей штрафа.

Судебные приставы 18 декабря заблокировали пенсионный счет Ольги Пицуновой.

«Я очень благодарна всем, кто помогает собирать средства. Сейчас мы готовим письмо в службу судебных приставов. Дело в том, что постановления о блокировке моего счета на руках у меня нет. Не ясно на какой расчетный счет перечислять деньги», - пояснила Пицунова.