Николай Чуриков: «Минимум работ в дорожном комплексе был успешно выполнен»

Оценить
Николай Чуриков: «Минимум работ в дорожном комплексе был успешно выполнен»
Фото Константин Халин
Средства бюджета 2014 года позволили из 10 тысяч километров региональных дорог Саратовской области охватить ямочным ремонтом 7 тысяч километров.

В эти минуты в пресс-центре «Саратовской областной газеты» проходит пресс-конференция министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова.

Говоря о результатах 2014 года, Чуриков отметил, что он «был трудный», так как на экономику дорожного комплекса наложила отпечаток ситуация в стране. Несмотря на это «минимум работ в дорожном комплексе был успешно выполнен». Средства бюджета позволили из 10 тысяч километров региональных дорог охватить 7 тысяч ямочным ремонтом.

«Есть сложности с дорогами, на которых нужно проводить капитальный ремонт. Из-за отсутствия средств мы ими в текущем году не занимались», - сказал член правительства, добавив, что благодаря «усилиям губернатора» начата передача ряда дорог из региональной собственности в федеральную. Он также упомянул, что для приемки трассы «Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном» в 20-х числах января в область приедет министр дорожного хозяйства РФ Максим Соколов и полпред Михаил Бабич. Кроме того, началось строительство обхода федеральной трассы вокруг села Елшанка Воскресенского района, окончание которого планируется на 2015 год.