В регионе продолжает снижаться показатель младенческой смертности

Оценить
С начала года в регионе родилось на всего на 110 человек больше, чем в прошлом году.

В Саратовской области наблюдаться динамика снижения младенческой смертности. По данным Саратовстата за 11 месяцев текущего года, данный показатель находится на уровне 7,3 человека на тысячу населения. Это больше, чем прошлогодний показатель (6,7), но ниже, чем итоги девяти месяцев этого года (7,5). Всего с начала года скончались 193 малыша в возрасте до 12 месяцев.

Отметим, что повышение количества смертей детей в 2014 году в возрасте до одного года стало причиной увольнения главврача областного перинатального центра Александра Михайлова.

Также Саратовстат отмечает динамику прироста численности населения региона. Число родившихся в Саратовской области за 11 месяцев составило 26 тысяч 381 человек, что на 110 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число умерших сократилось более чем на 900 человек по сравнению с 2013 годом. Однако естественный прирост населения по-прежнему имеет отрицательную величину.

Кроме того, число браков в регионе сократилось на 300 единиц по сравнению с показателем прошлого года. При этом число разводов также сократилось - на 109.