По Саратову прошли сказочные герои во главе с Дедом Морозом

Оценить
По Саратову прошли сказочные герои во главе с Дедом Морозом
Фото Анна Недочетова
На Театральной площади сити-менеджер Александр Буренин вручил новогоднему сказочному персонажу ключ от резиденции.

Вчера, 28 декабря, в Саратове состоялся парад сказочных героев. Шествие стартовало от цирка, проследовало по проспекту Кирова и завершилось на Театральной площади. В параде приняли участие представители культурных учреждений всех районы города. Впереди ехали всадники и фаэтон с Дедом Морозом и Снегурочкой, за ними следовало несколько десятков ростовых кукол, скоморохи, снеговики, ряженые и паровозик с детьми.

По ходу действия к шествию присоединялись горожане. Участники хором пели новогодние песни, веселились, танцевали, а в моменты остановок фотографировались.

На Театральной площади глава администрации Александр Буренин поприветствовал Деда Мороза, вручил ему ключ от филиала его резиденции в Саратове и поздравил собравшихся на площади с наступающим Новым годом.

«Совсем немного осталось, и мы с вами встретим Новый 2015 год, который, я надеюсь, принесет нам с вами много положительных моментов. А мне хочется всем вам пожелать здоровья, счастья, любви, чтобы дети нас с вами радовали, внуки нас с вами радовали, и мы с вами встретили Новый год очень хорошо и достойно», - обратился к участникам праздника сити-менеджер.

После этого Дед Мороз торжественно зажег новогоднюю елку.

Праздничное мероприятие на площади продолжилось выступлениями творческих коллективов районов города, песнями, танцами, хороводами, играми и конкурсами.