В ИК-10 строгого режима погиб заключенный

Оценить
По предварительной информации мужчина совершил суицид.

Один из заключенных ФБУ Исправительная колония-10 УФСИН России по Саратовской области найден мертвым. О чрезвычайном происшествии, произошедшем сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

По предварительной информации, заключенный колонии строго режима, расположенной у села Елшанка, был найден мертвым с петлей на шее в одном из помещений ИК. Предположительно гражданин, лишенный свободы, покончил жизнь самоубийством.

Как сообщила нашему изданию официальный представитель управления ФСИН России по Саратовской области Юлия Пенькова, ЧП действительно произошло.

«Да, действительно, такое происшествие произошло. Приговоренный к наказанию в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима за убийство гражданин был найден мертвым. При проведении первичного осмотра тела погибшего осужденного, следов насильственной смерти не обнаружено. На месте присутствуют следователи следственного комитета. Проводится проверка. Покойный гражданин должен был освободиться лишь в 2026 году», - отметила Юлия Пенькова.