Суд оставил в силе решение о лишении водительских прав исключенного из «Единой России» депутата

Оценить
Суд оставил в силе решение о лишении водительских прав исключенного из «Единой России» депутата
Фото Константин Халин
Апелляционная жалоба Алексея Красильникова, который отсутствовал на заседании суда, оставлена без удовлетворения.

Вчера, 25 декабря, Базарно-Карабулакский районный суд оставил апелляционную жалобу балтайского депутата Красильникова без удовлетворения. Напомним, депутат опротестовывал решение о лишении его водительских прав и штрафе за управление автомобилем в пьяном виде.

«Решение мирового судьи оставили без изменения, а апелляционную жалобу Красильникова Алексея Сергеевича без удовлетворения», - рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе районного суда. Таким образом, депутату запрещено в ближайшие полтора года управлять автомобилем и предстоит заплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа.

По словам секретаря суда, рассмотрение апелляционной жалобы затянулось более чем на семь часов из-за того, что в деле было «очень много материалов», по каждому их которых были комментарии со стороны защиты. Сам Красильников отсутствовал на заседании суда по неизвестной причине.

Напомним, что вчера президиум саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердил решение политсовета Балтайского района об исключении из партрядов депутата Алексея Красильникова. Парламентарий был исключен за действия, дискредитирующие «Единую Россию», и иные действия, наносящие ущерб политическим интересам партии.

Отметим, что депутат от партии «Единая Россия» Алексей Красильников уже не первый раз попадает в скандальные ситуации. Ранее он был обнаружен саратовцами на улице Киселева в своем автомобиле Toyota Camry со шприцем в паху.

Также, 16 октября этого года депутат Балтайского собрания Алексей Красильников был задержан местными полицейскими при управлении автомобилем с государственными номерами, находящимися в федеральном розыске. В ходе составления административного протокола инспекторы также заподозрили народного избранника в пьяном вождении, но он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.