Презентация «мегапроекта» Волжской ТГК состоится в следующем году

Оценить
Презентация «мегапроекта» Волжской ТГК состоится в следующем году
Фото Роман Пятаков
Дмитрий Федотов отметил, что это интересная идея, предусматривающая достаточно большой объем модернизаций и инвестиций.

Проект компании «ВоТГК» «Большой Саратов», о котором сегодня по инициативе губернатора Валерия Радаева говорили на заседании правительства региона, находится только в стадии обсуждения. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

«Пока проект находится в начальной стадии, идут обсуждения, поэтому детали я не готов пока рассказать. А вообще действительно существует такая идея, пока в стадии переговоров находимся в КЭСом (КЭС Холдинг, в структуру котторого входит «ВоТГК» - прим. ред.). Идея в общем-то достаточно интересная, предусматривающая достаточно большой объем модернизаций и инвестиций теплоэнергетиков», - рассказал чиновник.

В пресс-службе компании «Волжская ТГК» отказались от комментариев, сообщив, что проект находится в разработке и его презентация проекта планируется только на следующий год.

Напомним, что сегодня на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев назвал задумку компании «ВоТГК» «мегапроектом». Главный инженер саратовского филиала компании Андрей Пашкин сообщил, что проект получил одобрение главы предприятия Бориса Вайнзихера и его основная цель – «превратить Саратов в современный европейский город».