До конца года область получит бюджетный кредит в 2,2 миллиарда рублей

Оценить
До конца года область получит бюджетный кредит в 2,2 миллиарда рублей
Фото Константин Халин
Губернатор Валерий Радаев призвал «не драматизировать ситуацию и выполнять задачи, поставленные перед исполнительной властью».

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. Выступая с докладом о бюджете на следующий год, министр финансов региона Александр Выскребенцев проинформировал, что вчера область получила бюджетный кредит на погашение банковских заимствований.

Кроме того до конца года ожидается получение дотаций для выполнения соцгарантий и еще одного федерального кредита на сумму 2,2 миллиарда рублей.

«Ряд муниципальных образований уже не начал исполнять бюджет следующего года. Они шлют слезные письма о том, что им не хватает финансирования», - вставил реплику по итогам выступления депутат Николай Семенец.

«При всей сложности текущего года и предстоящего года не нужно драматизировать ситуацию и выполнять задачи, поставленные перед исполнительной властью», - подытожил губернатор. По его словам, он встречался с министром финансов и с министром транспорта и дорог, с которым обсуждалось финансирование ремонта трассы на Озинки. Он призвал подготовить всю проектную документацию, чтобы ознакомить с ней руководство миндортранса, которое может посетить регион.

«Я пригласил замминистра и руководителя департамента, чтобы они посетили Саратовскую область и подсказали», - добавил глава региона.