«Мисс Россия» из Балакова хочет показать на международном конкурсе красоты, что ее страна «добрая, светлая и красивая»

Оценить
Юлия Алипова рассказала, каким будет ее наряд для выхода в национальных костюмах.

Сегодня, 24 декабря, обладательница титула «Мисс Россия-2014» Юлия Алипова провела встречу с журналистами. В конце января девушка, жившая раньше в Балакове Саратовской области, примет участие в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная», который пройдет в городе Дорал (США, Флорида). Алипова рассказала про наряды, в которых она выйдет на сцену.

– Я выйду на сцену в платье знаменитого дизайнера Эли Сааб. Специально летала в Париж на примерки в его модный Дом. Когда модельер узнал, что я выбрала его марку, он лично позвонил и порекомендовал несколько вариантов. В результате я выбрала изящное алое платье со шлейфом, расшитое камнями, – рассказала Алипова.

Для той части конкурса, где требуется выход в национальных костюмах, наряд Алиповой подготовил художник Глеб Винокуров. Как рассказала девушка, костюм расшит драгоценными камнями и жемчугом. Помимо платья российской красавице предстоит показать жюри и зрителям, как носить большой кокошник.

Представитель агентства ТАСС, на чьей площадке проходила встреча с прессой, поинтересовалась, не боится ли Алипова, что на отношении к ней как-то отразится геополитическая ситуация в мире.

«Судьи этого конкурса не имеют никакого отношения к политике. Все они представители индустрии красоты и шоу-бизнеса. И я уверена, что они сделают правильный выбор», – подчеркнула Юлия, добавив, что хочет показать иностранцам Россию как «добрую, светлую и красивую».