На решение пассажирской компании не отменять электрички повлияло гарантийное письмо правительства региона

Оценить
На решение пассажирской компании не отменять электрички повлияло гарантийное письмо правительства региона
Фото Павел Литвиненко
В министерстве транспорта пояснили, что планирует сохранить в 2015 году всю маршрутную сеть, которая была в этом году.

В адрес Саратовской пассажирской пригородной компании поступило гарантийное письмо от министерства транспорта Саратовской области с подтверждением оплаты выпадающих доходов за 2014 год. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщали в отделе корпоративных коммуникаций ПривЖД.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона подтвердили, что между правительством и руководством Саратовской пригородной пассажирской компании достигнута договоренность.

«В связи с тем, что мы достигли договоренности с руководством СППК, они перенесли отмену электричек. Кроме того, есть договоренность о том, чтобы они сохранили всю маршрутную сеть, которая была в этом году на следующий год. Это пока договоренность о переносе и договоренность о сохранении, а какая будет конкретная ситуация покажет время», - пояснила пресс-секретарь ведомства.

Напомним, в Саратовской области с завтрашнего дня должны были перестать ходить пригородные поезда по девяти маршрутам, однако Саратовская пассажирская пригородная компания сообщила, что электрички продолжат курсировать по старому расписанию.