Валерий Радаев обсудит с Владимиром Путиным развитие культуры

Оценить
Валерий Радаев обсудит с Владимиром Путиным развитие культуры
Фото Павел Литвиненко
Сегодня в Москве состоится совместное заседание Госсовета России и Президентского совета по культуре и искусству.

Сегодня, 24 декабря, в Москве президент РФ Владимир Путин проведет совместное заседание Госсовета России и Президентского совета по культуре и искусству. В работе заседания примет участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

Члены Госсосвета и Президентского совета обсудят вопросы реализации государственной культурной политики, принципы взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, творческих и педагогических сообществ при реализации политики в сфере культуры.

Также на объединенном заседании пойдет речь о сохранении культурного наследия народов России и использования его в целях воспитания и просвещения, а также развитии русского и национального языков и литературы.

Кроме того, в ходе заседания будут подведены итоги проведения Года культуры в России.

Отметим, что вчера и.о. главы областного комитета капитального строительства Николай Якубович сообщил, что часть работ по ремонту старого здания ТЮЗа на улице Вольской, которые планировалось к 19 декабря, теперь рабочие надеются окончить до Нового года.