В Саратове готовятся выяснить, куда пропал снег

Оценить
В Саратове готовятся выяснить, куда пропал снег
Фото Анна Недочетова
В театре драмы состоится премьера спектакля «Тайна пропавшего снега» по пьесе Ксении Драгунской.

В четверг, 25 декабря, в саратовском театре драмы состоится премьера детского спектакля по пьесе Ксении Драгунской «Тайна пропавшего снега», предпремьерный показ которого состоялся сегодня.

Перед спектаклем для детей на втором этаже театра состоялось новогоднее представление с участием актеров в костюмах реки Волги, Маши и Медведя, Золотой рыбки и даже Дарта Вейдера. Не обошлось и без Снегурочки с Дедом Морозом, хороводов и зажигания новогодней елки.

После интермедии зрители заняли места в зрительном зале, чтобы насладиться просмотром «новогодних безобразий со счастливым концом». В спектакле рассказывалось о городе «с великой рекой, парками, башенками и черепичными крышами», в котором давно не было снега, и вообще никакой погоды, «только одна кислая мокрая сикось-накось». И девочка по имени Ай решила узнать, куда же пропал снег.

Перед зрителями разворачивается детективная история, в которой принимают участие новогодняя ёлка, желающая вместе со снегом вернуть свою былую красоту, Дед Мороз, который сидел дома и не выходил на улицу, боясь простудиться, и господина с фамилией Люблюкошек, который на самом деле знал, куда пропал снег. В итоге тайну исчезновения узнали и юные зрители.

Спектакль можно будет посмотреть на Большой сцене театра драмы с 25 по 30 декабря и со 2 по 6 января. Напомним, что на Малой сцене театра идет другой детский спектакль по пьесе Ксении Драгунской «Вверх тормашками», премьера которого состоялась 13 декабря.