Прокурор области попросил чеченского коллегу повторно проверить ветеранство Синичкина

Оценить
Прокурор области попросил чеченского коллегу повторно проверить ветеранство Синичкина
Фото Роман Пятаков
Адвокаты обвиняемого и сам бывший глава Саратовского района выступили против данной инициативы.

Сегодня, 23 декабря, в Кировском районном суде проходит очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Начиная сегодняшнее заседание, председательствующая судья Валентина Комиссарова предоставила слово государственному обвинителю Сергею Аршинову. Он заявил, что в связи с тем, что Заводской райсуд города Грозного признал незаконным заключение проверки МВД Чечни о признании недействительным удостоверения ветерана боевых действий Синичкина, гособвинением за подписью прокурора Саратовской области был направлен запрос в надзорное ведомство Чечни с требованием о проведении повторной проверки.

«В связи с тем, что служебная проверка еще не проведена, прошу вас предоставить дополнительное время для получения ответа из Чечни», - заявил гособвинитель.

В свою очередь адвокаты подсудимого выступили против просьбы прокуратуры отметив, что происходит «затягивание процесса» и «не исполняется решение суда».

Сам Василий Синичкин подчеркнул, что его персону «заказали», назвал себя «жертвой». Кроме того, экс-глава района заявил, что считает требования прокурора незаконным и полностью поддержал мнение своей защиты.

В итоге, суд постановил удовлетворить ходатайство прокурора и отложил заседание до 20 января.