Победители финала региональной лиги КВН вышли на сцену с живой курицей

Оценить
Победители финала региональной лиги КВН вышли на сцену с живой курицей
Фото Анна Недочетова
Команда «Сборная СГАУ» примет участие в XXVI международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи.

Вчера, 22 декабря, в саратовском театре драмы состоялся финал региональной Лиги КВН среди высших образовательных учреждений области. В нем приняли участие команды: «XXL» (ССЭИ), «Индиго» (СГАУ), «Сборная СГАУ» (СГАУ), «Сборная Эконома» (ССЭИ), «Команда им. Ирины Шейк», «Друзья» (СГУ). Вне конкурса зрителей также поприветствовала команда «Голливуд».

Всего в финале было три конкурса: приветствие, триатлон и музыкальное домашнее задание. Участники команды XXL пригласили на сцену обладательницу титула «Мисс студенчество России» Анастасию Баранник, которая поделилась секретом своей фигуры, а сборная СГАУ выехала на сцену на тракторе в спортивной форме и взяла с собой живую курицу. 

Конкурс триатлон состоял из двух частей. В первой части один из членов жюри участник команды «Незолотая молодежь» Алексей Ляпичев задал командам вопрос «Куда не стоит ходить и на что не стоит смотреть в Саратове?». Многообразие вариантов ответа удивило зрителей: Soho, проспект, и даже «Не стоит выходить из театра драмы». А вторая часть заключалась в том, что представители команд зачитывали по две шутки, и после круга жюри исключало одну из команд до тех пор, пока не останется победитель.

В музыкальном домашнем задании «Команда им. Ирины Шейк» разыграла альтернативную версию «Золушки». «Сборная СГАУ» - «Белоснежки» с Вячеславом Максютой в главной женской роли и с принцем, выехавшем на сцену на настоящем пони.

Один из членов жюри, участник проекта «Танцы на ТНТ» Алексей Королев» в конце игры отметил, что «если в финале областное лиги не будет Максюты, то он не состоится», а также напомнил зрителям и участникам, что и в прошлом году обладатель титула «Сильнейший человек России» принимал участие в финале.

Команда СГУ «Друзья» превратилась в маленьких детей, ожидающих нового года, а настоящие дети – в их родителей. Участники команды XXL пригласили на сцену Алексея Королева, который с ними станцевал. При этом участие в конкурсе члена жюри не принесло победы команде, хотя они и лидировали в первых двух конкурсах. После домашнего задания вперед вырвалась «Сборная СГАУ», которая и примет участие в XXVI международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи.

Второе место досталось команде эконома XXL, а третье – команде СГУ «Друзья».

Член жюри автор и актер команды КВН «Саратов» Василий Евдокимов отметил, что бывали игры и смешнее: «Финал - это особенная игра. Это даже не игра, а больше шоу. Мне, например, Кубок КВН понравился больше. Но в общем за сезон, я считаю, что победу одержал сильнейший».